La Fédération Les personnels

Inscription à la newsletter
Imprimer
  • Accueil
  • La Fédération ›
  • Les personnels

Pour joindre nos services, merci de bien vouloir composer le 05.45.61.50.71.
Compte tenu de la réorganisation des services en cours, dès que les missions définitives auront été affectées à chaque personnel, elles seront disponibles ci-dessous.
Merci par avance de votre compréhension.

LA DIRECTION

Cyril MOREAU
Directeur
Tél. : 06.40.47.84.15

Email : cyril@chasseurcotecharente.com  

Le service administratif

Christophe BIRONNEAU 
Gestion des dégâts  
Email : christophe@chasseurcotecharente.com

Carine DEMARLY (en congés maternité) remplacée par Françoise GUILLAUD
Secrétaire administrative et comptable 
Email : contact@chasseurcotecharente.com

Nathalie GAUTHIER
Secrétaire 
Email : nathalie@chasseurcotecharente.com

Elise SALLET 
Secrétaire administrative 
Tél. : 07.70.24.65.89
Email : elise@chasseurcotecharente.com

Le service technique

François CABANTOUS
Directeur technique

Tél. : 06.18.99.68.96
Email : francois@chasseurcotecharente.com

Cécile CHALAND
Technicienne supérieure
Tél. : 06.29.54.20.72
Email : cecile@chasseurcotecharente.com

Philippe GERVAIS
Technicien supérieur
Tél. : 06.12.42.64.10 
Email : philippe@chasseurcotecharente.com

Frédéric MAHE
Technicien supérieur 

Tél. : 06.10.20.84.97

Email : frederic@chasseurcotecharente.com

Franck PAPILLAUD 
Technicien 
Tél. : 06.03.80.43.17
Email :  franck@chasseurcotecharente.com 

Pauline DILLERIN
Technicienne en éducation à l'environnement 

Tél. : 06.49.31.77.07

Email : animation.fdc16@gmail.com

Stéphane BERNARD

Agent de développement 
Tél. : 06.14.02.20.32
Email : stephane@chasseurcotecharente.com

Emmanuel GUILLEMET 

Agent de développement
Tél. : 06.12.42.64.74
Email : emmanuel@chasseurcotecharente.com

Didier LALIEVE

Agent de développement 
Tél. : 07.86.44.20.24
Email : didier@chasseurcotecharente.com

Frédéric MAPPA

Agent de développement 
Tél. : 06.12.42.64.54
Email : fred@chasseurcotecharente.com

Sébastien PELLETIER

Agent de développement 
Tél. : 06.10.28.56.45
Email : sebastien@chasseurcotecharente.com

Jérémie SALLET

Agent de développement 
Tél. : 07.77.08.45.96
Email : jeremie@chasseurcotecharente.com

 
 

Documents à télécharger